Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рекордное количество разрешений на строительство жилья выдано за месяц в Свердловской области

14 июня 2018 16:21
фото: tic66.ru
фото: tic66.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В мае министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области выдало рекордное в этом году количество разрешений на строительство жилья - 22. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Компании планируют начать строительство 32 домов в Екатеринбурге, это более 10 тысяч квартир.

Всего с начала года министерство выдало 40 разрешений на строительство вновь начинаемых объектов многоквартирного жилищного строительства - это 64 дома. Общее количество разрешений на строительство составляет 239.

Отметим, что в мае разрешение на строительство получил ЖСК «Наш Дом». Кооператив построит 18-этажный дом в квартале улиц Татищева - Лоцмановых - Крауля - Юрия Исламова. Напомним, что у двух жилищно-строительных кооперативов «Наш Дом» и «Здоровье» возникли трудности при строительстве домов на ВИЗе из-за того, что выбранные участки слабо разработаны, их инженерная инфраструктура не соответствует современным требованиям. При содействии министерства строительства разработана «Дорожная карта» мероприятий, которые необходимо предпринять для начала строительства. Ситуация находится под личным контролем губернатора. ЖСК «Здоровье» получил разрешение на строительство в апреле.

По данным Свердлстата за пять месяцев нынешнего года в Свердловской области построено почти 624 тысячи квадратных метров жилья. Это в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. Из них строительство 78 тысяч «квадратов» завершено в мае.

Среди городов области по объемам ввода жилья за пять месяцев с большим отрывом лидирует Екатеринбург - почти 201 тысяча квадратных метров жилья. Это в 1,7 раза больше, чем было построено в прошлом году за аналогичный период. Далее по количеству построенного жилья следует пятерка городов-спутников уральской столицы: Сысерть - 48,5 тысячи «квадратов», Верхняя Пышма - 43,4 тысячи (примерно в 2,5 раза больше, чем было построено за 5 месяцев прошлого года), Белоярский городской округ - 33,6 тысячи, Первоуральск - почти 24 тысячи квадратных метров, Березовский - 20,5 тысячи квадратных метров.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также