Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Сысерти после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по зарплаты

14 июня 2018 10:05
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сысертская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Торговый дом «Завод элементов трубопроводов». В ходе надзорных мероприятий установлено, что в период с декабря 2016 года по декабрь 2017 года у предприятия образовалась задолженность по заработной плате перед 34 сотрудниками, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Решением Арбитражного суда Свердловской области в марте 2017 года ООО «Тороговый дом ЗЭТ» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него было открыто конкурсное производство.

Прокуратура в марте 2018 года в защиту обратившихся бывших работников ООО «Торговый дом Завода элементов трубопроводов» направила в суд заявления о выдаче судебных приказов для принудительного взыскания заработной платы, которые судом удовлетворены. Также прокуратура направила материалы в следственные органы в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы работникам свыше 2-х месяцев).

В целях восстановления трудовых прав работников в межрайонной прокуратуре регулярно проводились заслушивания конкурсного управляющего предприятия-банкрота, организовывались рабочие совещания по вопросу погашения многомиллионной задолженности по зарплате.

По результатам принятых прокуратурой мер реагирования в июне 2018 года задолженность по заработной плате полностью погашена перед 34 работниками предприятия на сумму свыше 4,9 млн. рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также