Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЦБ отозвал лицензию у «Русского национального банка»

6 июня 2018 11:45

МОСКВА. Банк России с 6 июня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Русского Национального Банка (Ростов-на-Дону). Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

«Бизнес-модель ООО «Русский Национальный Банк» была в значительной степени ориентирована на обслуживание интересов его собственников. Кредитование заемщиков, прямо или косвенно связанных с конечными бенефициарами кредитной организации, привело к образованию на ее балансе значительного объема проблемных активов, включая имущество, учтенное по завышенной стоимости», - говорится в сообщении.

Кроме того, банком систематически проводились непрозрачные сделки, направленные на камуфлирование принимаемых кредитных рисков с целью формального соблюдения пруденциальных норм деятельности.

По величине активов по состоянию на 1 мая 2018 года банк занимал 339 место в банковской системе России. Кредитная организация является участником системы страхования вкладов.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 16 августа 2026
 

Читайте также