Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Банк России отозвал лицензии у двух региональных банков

25 мая 2018 15:40
фото: РИА Новости/ Наталья Селиверстова
фото: РИА Новости/ Наталья Селиверстова

МОСКВА. Банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банка «Уссури», который находится в Хабаровске. Об этом говорится на сайте регулятора.

ЦБ принял решение об отзыве лицензии у банка из-за «неоднократных нарушений в течение одного года требований нормативных актов Банка России... в соответствии с ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Также в документе отмечается, что решение принято исходя из реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

«Уссури» занимал 275-ое место по величине активов в банковской системе России.

Также 25 мая ЦБ РФ отозвал лицензию у Объединенного Кредитного Банка (Ярославль), сообщили в пресс-службе регулятора. Решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных ФЗ «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

Регулятор неоднократно применял в отношении Объединенного Кредитного Банка меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводил ограничения и один раз запрет на привлечение вкладов населения. Объединенный Кредитный Банк - участник системы страхования вкладов. По величине активов на 1 апреля он занимал 190-е место в банковской системе России.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также