Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге начал свою работу Российско-Германский семинар по организации молодежных обменов «Мир без границ»

21 мая 2018 15:17
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие Российско-Германского семинара по организации молодежных обменов «Мир без границ». Мероприятие будет проходить в течение 4 дней и объединит более 80 представителей организаций и учреждений из России и Германии, имеющих опыт реализации российско-германских проектов молодежного обмена. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Открытие состоялось в Уральском государственном педагогическом университете, где прошел День открытых дверей «Российско-германские молодежные обмены».

«Культурные и гуманитарные связи между Российской Федерацией и Германией находятся на достаточно высоком уровне. 2016-2017 годы прошли под эгидой Российско-Германских молодежных обменов. Было реализовано большое количество проектов в различных сферах. Я надеюсь, что данный семинар станет основой и залогом укрепления наших связей», - отметил начальник отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Иванов.

В день открытия организаторы также представили выставку-презентацию проектов организаций из России (Свердловская область) и Германии, реализующих российско-германские молодежные и школьные обмены. Кроме того, на площадке состоялась дискуссия «Роль молодежного обмена в развитии российско-германских отношений» и презентация «Российско-германское молодежное сотрудничество», а также различные мастер-классы.

В последующие дни для участников семинара пройдут мастер-классы по основам проект-менеджмента, PR и фандрайзингу молодежных обменов и возможностям визовой поддержки молодежных обменов. Участникам будет предложено разработать проекты по основным тематикам семинара.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также