Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Французская бизнес-миссия проведет в Свердловской области три дня

21 мая 2018 14:19
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловскую область с 22 по 24 мая при содействии Посольства Франции в России посетит деловая делегация французских компаний, специализирующихся на технологиях для горнодобывающей промышленности, металлургии, производстве аппаратуры и широкого спектра комплектующих деталей. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Визит делегации обусловлен интересом профильных французских компаний к российским предприятиям и призван поспособствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества в этой сфере между нашими странами», - сообщается в письме Посольства в адрес министерства международных связей Свердловской области.

В программе пребывания миссии при поддержке областного правительства состоится Российско-Французский деловой форум - его организуют представительство по торговле и инвестициям Посольства Франции и Уральская торгово-промышленная палата, встречи с руководителями профильных министерств, посещение отраслевых предприятий Среднего Урала.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Василия Козлова, сотрудничество региона с Французской Республикой развивается поступательно и имеет хорошие перспективы.

«В нашем активе есть яркие инвестиционные и кооперационные проекты. В прошлом году зафиксирована положительная динамика в торговле. Это результат усилий обеих сторон и прекрасное свидетельство устойчивости регионального формата международного партнерства. Предстоящий визит, а также участие французского бизнеса в работе выставки ИННОПРОМ-2018 станет хорошей возможностью закрепить партнерский диалог», - прокомментировал событие министр.

По итогам 2017 года товарооборот Свердловской области с Францией вырос на 66% и составил 358 миллионов долларов США, доля экспорта - 186 миллионов долларов. Франция находится на седьмой строчке в списке стран-контрагентов региона.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также