Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Банковскому сообществу Свердловской области представлены инвестпроекты в сфере инновационных технологий

17 мая 2018 15:28
фото: firestock.ru
фото: firestock.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Инвестиционные проекты, ориентированные на рынок промышленной продукции, в том числе с использованием инновационных технологий, нуждающиеся в привлечении кредитных средств, представлены на заседании совета по поддержке инвестиционных проектов в рамках программ кредитных организаций - «Совет с банками». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, организация площадки, на которой инвесторы могут презентовать свои проекты непосредственно представителям банковского сообщества в присутствии руководителей областных ведомств, институтов развития и деловых союзов - новая практика, созданная по поручению губернатора Евгения Куйвашева региональным министерством инвестиций и развития.

«Сегодня перед Свердловской областью стоят качественно новые вызовы, связанные с приоритетами по обеспечению технологического прорыва страны, консолидации ресурсов внутреннего развития. Соответствующие стратегические задачи сформулированы Президентом Российской Федерации в майском указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Без новых проектов решить поставленные задачи будет непросто, поэтому очень важна поддержка банковского сообщества и институтов развития», - отметил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

На очередном заседании банкирам представили семь проектов с общим объемом инвестиций 2 миллиарда 850 миллионов рублей. Это проекты по различным направлениям, связанным с высокотехнологичным машиностроением, металлургией, применением новых материалов, а также развитием услуг в области ремонта автотранспортных средств. Так, проекты по расширению производства магнитопроводов для силовой электроники и по модернизации вальцеделательного производства решают в том числе, вопросы импортозамещения. Проект по производству беспилотного комплекса «Юпитер» уже был представлен на площадке ИННОПРОМа - 2017 и вызвал интерес потенциальных партнеров. Проекты по производству эластичных титановых имплантов и сухой смеси неавтоклавного монолитного газобетона имеют в основе инновационные технологии, а проект по возрождению производства слоистых пластиков - четкую маркетинговую стратегию.

Представители банковского сообщества отметили хорошую проработку проектов, а также высокую инвестиционную активность региона в целом.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также