Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Санкциям не удалось оказать влияния на российский ВВП

24 апреля 2018 11:56
фото:alterainvest.ru
фото:alterainvest.ru

МОСКВА. Санкциям не удалось оказать влияния на российский ВВП, а действие внешнего шока от экономических ограничения оказалось кратковременным, считает Минэкономразвития. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Центробанк России опубликовал обзор, в котором был сделан прогноз, касательно российской экономики во втором и третьем кварталах этого года. Регулятор фактически оставил свой прежний прогноз неизменным, несмотря на новые санкции и падение курса рубля. Рост ВВП прогнозируется в районе 0,4-0,5%.

Как отмечает Минэкономразвития, российская экономика стала устойчивой к краткосрочным шокам. В то же время, краткосрочные колебания курса рубля не окажут влияния на рост цен, пишет газета «Известия».

По данным ЦБ, рост ВВП продолжится даже в условиях колебаний, так как в краткосрочной перспективе они не являются помехой. Однако прогноз может быть скорректирован - в частности, на него может повлиять ситуация с соглашением ОПЕК+, предусматривающим заморозку добычи нефти крупнейшими странами - экспортерами сырья.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также