Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Группа ЧТПЗ и УрФУ подписали «дорожную карту» о сотрудничестве

30 марта 2018 17:14
фото: Группа ЧТПЗ
фото: Группа ЧТПЗ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Группа ЧТПЗ и Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина подписали «дорожную карту» о взаимодействии в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба Филиал ПАО "ЧТПЗ" в Первоуральске.

Сотрудничество предполагает реализацию совместных проектов в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Также компания сможет корректировать образовательные программы студентов Института, внедряя практико-ориентированное обучение. А успешные студенты и выпускники УрФУ - посещать с экскурсиями цехи Белой металлургии, проходить практику и стажировки в компании.

Подписи под документом поставили начальник Управления по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева, директор Института новых материалов и технологий УрФУ им. Б.Н. Ельцина Олег Шешуков и директор Центра развития партнерских отношений университета Леонид Скобелин.

«Мы уверены, что подписание «дорожной карты» укрепит наше взаимодействие с вузом в части подготовки квалифицированных специалистов для белой металлургии», - подчеркнула Диана Матвеева.

По мнению директора Института новых материалов и технологий университета УрФУ им. Б.Н. Ельцина Олега Шешукова, «дорожная карта» позволит расширить сотрудничество с компанией в части реализации образовательных программ, а также проведения совместных мероприятий, направленных на раскрытие потенциала студентов Института и последующее трудоустройство в Группу ЧТПЗ.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также