Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Всероссийский конгресс «Промышленная экология регионов» пройдет в Екатеринбурге

29 марта 2018 09:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Формирование экологического сознания, роль социальной активности в устойчивом развитии промышленных регионов обсудят в рамках III Всероссийского конгресса «Промышленная экология регионов», который состоится в Екатеринбурге 3-4 апреля. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Год добровольчества, объявленный президентом России Владимиром Путиным, поможет привлечь внимание людей к тому, что в вопросах экологии очень многое зависит от нас самих, от желания каждого сделать окружающий нас мир лучше. На этом конгрессе каждый сможет предложить свое решение актуальных для нашего региона проблем, и каждый голос будет услышан. Приглашаем всех», - сказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

В рамках конгресса состоится пленарное заседание, где будут рассмотрены первые итоги внедрения принципов «зеленой экономики», а также пройдут круглые столы и конференции по вопросам: «Возможности цифровой экономики для устойчивого развития территорий и внедрения зеленых технологий», «Эко-устойчивая архитектура», «Кадровая политика регионов при переходе на зеленую экономику» и другие.

Также в рамках конгресса будут подведены итоги конкурса «Урал - территория зеленого роста» и выставка «Эколого-ориентированные предприятия и технологии».

Напомним, в дискуссии по экологическим вопросам в рамках всероссийского конгресса «Промышленная экология регионов» в 2017 приняли участие более 900 человек. Резолюция по итогам мероприятия была представлена в комитет Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 17 августа 2026
 

Читайте также