Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Средний Урал лидирует в обучении начинающих экспортеров

23 марта 2018 14:16
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Школа экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ) отметила достижения международного центра Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства по итогам обучения начинающих компаний-экспортеров за 2017 год. Наш регион лидирует, поскольку перевыполнил план обучения на 7%. В прошлом году по программе «Организация экспортной деятельности российских предприятий» Международный центр обучил 86 компаний области. В планах на этот год обучить около 100 компаний.

Образовательная программа Школы экспорта Российского экспортного центра - это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.

Международный центр является региональным оператором школы экспорта Российского экспортного центра. Сотрудники фонда, прошедшие аттестацию в Москве по курсам образовательной программы, имеют все необходимые компетенции обучения начинающих экспортеров по всей Свердловской области.

«С каждым годом у предпринимателей области растет интерес к выходу на новые рынки. Поэтому желающих узнать тонкости организации, возможности содействия по экспорту становится все больше. Образовательные курсы Школы экспорта Российского экспортного центра по разнообразным тематикам рассчитаны на предприятия из различных отраслей. Обучение влияет на развитие экспортного потенциала Свердловской области, в 2018 году мы продолжаем обучение, будем увеличивать количество обучающихся, делать акцент на проведение курсов в большем количестве городов области», - рассказала Елена Сиятовская, руководитель Международного центра Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Напомним, что по итогам всей работы за 2017 год Международный центр областного фонда занял первое место в рейтинге региональных центров поддержки экспорта РФ.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также