Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

До конца марта должны быть заключены все государственные контракты на ремонт региональных и муниципальных автодорог

20 марта 2018 14:06
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбургской агломерации завершены торги в рамках подготовки к реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

До 31 марта должны быть заключены все государственные контракты на ремонт региональных и муниципальных автодорог.

По данным Управления автомобильных дорог Свердловской области, на днях завершено 11 аукционов по участкам дорог регионального и межмуниципального значения. В составе работ ликвидация колейности, ремонты участков дорог и капитальный ремонт участка трассы Екатеринбург-Реж-Алапаевск. Стартовая стоимость работ оценивалась в 497 миллионов рублей. Экономия в результате проведенных торгов превысила 87 миллионов рублей, это примерно 17,5%. Теперь предстоит процедура заключения контрактов. Отметим, что один контракт на ремонт участка автодороги Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов (обратное направление) уже заключен, он перешел с прошлого года.

Также завершены торги по ремонту и обустройству уличной сети Екатеринбурга. Здесь на аукцион было выставлено 3 лота на общую сумму 1,2 миллиарда рублей. Завершились торги по участкам федеральных трасс, входящих в Екатеринбургскую агломерацию.

Напомним, что в нынешнем году предстоит отремонтировать 138 километров дорог - это 37 участков дорожной сети екатеринбургской агломерации. Среди них 28,5 километров федеральных дорог, почти 80 километров дорог регионального и межмуниципального значения и 30 километров уличной сети Екатеринбурга.

В планах привести в нормативное состояние участки автодорог Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов (обратное направление), Екатеринбург - Реж - Алапаевск, Белоярский - Асбест, Богданович - Сухой Лог и другие. Также в ремонтную программу включены такие улицы Екатеринбурга как Белинского, Техническая, Блюхера, Шефская, 8 марта и другие.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева, при формировании перечня объектов для приоритетного проекта активно использовались данные, полученные от уральцев. Специально для учета общественного мнения разработано мобильное приложение «Монитор-ЕК». С его помощью автомобилисты оперативно и круглосуточно могут сообщать о недостатках дорожного покрытия.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также