Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЦБ отозвал лицензии у двух российских банков

15 марта 2018 14:23
фото:  Алексей Иванов/ ТРК Звезда
фото: Алексей Иванов/ ТРК Звезда

МОСКВА. Центробанк с 15 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Кредит Экспресс» (Ростов-на-Дону). Об этом говорится в сообщении регулятора.

Решение об отзыве лицензии принято в связи с неисполнением банком требований законодательства РФ и нормативных актов ЦБ, которые регулируют банковскую деятельность, в том числе в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части полноты и корректности представлявшихся в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю. Также регулятор принял во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 марта кредитная организация занимала 372 место в российской банковской системе. Банк является участником системы страхования вкладов.Также Банк России с 15 марта аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у белгородского «Вэлтон Банка». Это связано с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации.

«Вэлтон Банк» располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов, отмечает регулятор. В банк будет назначена ликвидационная комиссия.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 марта занимал 500-е место в банковской системе РФ.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также