Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область получит из федерального бюджета на оснащение детских поликлиник 236 млн руб

7 марта 2018 14:16
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область в 2018 году получит дополнительно 236 362,1 тысяч рублей из федерального бюджета на дооснащение детских поликлиник. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

По словам министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, средства пойдут на улучшение материально-технической базы детских поликлиник региона, в частности, будет приобретено медицинское оборудование и проведены ремонты помещений. В настоящий момент определяется список лечебных учреждений, которые наиболее остро нуждаются в ремонте и новом оборудовании.

Напомним, предложения о выделении дополнительных средств были внесены министерством здравоохранения РФ по выполнению поручения президента РФ Владимира Путина по результатам его ежегодной пресс-конференции 14 декабря и совещания Координационного совета по реализации государственной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, состоявшегося 28 ноября 2014 года. На реализацию данной программы в 2018-2020 годах планируется выделить из резервного фонда РФ бюджетные ассигнования в объеме 30 миллиардов рублей (по 10 млрд. рублей ежегодно).

«Выделено 2,5 миллиарда рублей дополнительно для создания передвижных медицинских пунктов обслуживания, на закупку транспорта, на приобретение соответствующего оборудования», - сказал Владимир Путин 2 марта на медиа-форуме ОНФ «Правда и справедливость».


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также