Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Доходы свердловского бюджета за два месяца выросли на 4,4 миллиарда рублей

2 марта 2018 17:36
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сохранение темпов роста экономики Свердловской области, достигнутых в 2017 году, оказывает непосредственное влияние на рост доходов казны региона. Так, по оперативным данным Минфина региона за январь-февраль 2018 году в областной бюджет поступило 20,3 миллиарда рублей налогов и сборов с ростом на 4,4 миллиарда рублей к поступлениям января-февраля 2017 года. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, задача поступательного роста доходов как областного, так и территориальных бюджетов, поставлена губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Как отмечают в Минфине, на 2,1 миллиарда рублей к уровню января-февраля 2017 года увеличились поступления по налогу на прибыль организаций за счет роста объемов промышленного производства. Напомним, по данным статистики в регионе в январе-декабре 2017 года индекс промышленного производства к уровню 2016 года вырос на 3,1%, а объем оборота организаций - на 10,5%.

Увеличение среднемесячной начисленной заработной платы в декабре 2017 года на 7,3% повлекло увеличение поступлений налога на доходы физических лиц на 1,6 миллиарда рублей.

Кроме того, за два прошедших месяца 2018 года поступления в бюджет по упрощенной системе налогообложения увеличились на 0,2 миллиарда рублей в связи с окончанием налоговых каникул для предпринимателей, зарегистрированных в 2015-2016 годах.

«Рост доходов бюджета в январе-феврале текущего года позволяет нам рассчитывать на перевыполнение утвержденного бюджета 2018 года», - уточнила вице-губернатор - министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также