Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Окружной этап форума «Наставник» соберет более трехсот специалистов из всех регионов УрФО

19 февраля 2018 16:48
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 300 специалистов из всех регионов Уральского федерального округа соберет окружной этап форума «Наставник». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Мероприятие пройдет в Екатеринбурге 20 февраля. Площадкой для проведения масштабного мероприятия станет Межрегиональный центр компетенций в технопарке высоких технологий «Университетский».

«На форуме будет представлен опыт наших коллег из регионов, мы расскажем о своих наработках, такой формат позволяет развивать направление наставничества, учась друг у друга. Будут работать секции «Наставничество на производстве», «Наставничество в дуальном образовании», «Наставничество в профессиональном образовании». Кроме того, в подготовке и проведении форума серьезную роль играет союз «Молодые профессионалы», поэтому будет затронута и тема подготовки участников движения WorldSkills», - сказал министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Помимо дискуссий и работы круглых столов в программе окружного форума будут мастер-классы и презентации. Эксперты обсудят роль наставничества в индивидуализации образования, психологический подход к решению проблем в сфере наставничества подростков группы риска, работу кружкового движения. Также на площадке технопарка «Университетский» пройдет семинар «Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия, как форма оценки качества подготовки кадров». Итоги форума подведут 20 февраля, планируется, что в рамках церемонии закрытия состоится награждение ТОП-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также