Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россельхознадзор ограничил ввоз яблок из Белоруссии и груш из Сербии

14 февраля 2018 11:17
фото: google.ru
фото: google.ru

МОСКВА. Россельхознадзор с 14 февраля запретил ввоз яблок с нескольких десятков белорусских предприятий. Об этом сообщает на сайте ведомства.

«По результатам проведенных мероприятий Россельхознадзор запретил к ввозу в Россию яблоки свежие с 31 предприятия-производителя яблок в республике Беларусь, что составляет 37% от общего количества проинспектированных предприятий», - говорится в сообщении Россельхознадзора.

По данным регулятора, на данных предприятиях отсутствуют остатки яблок в хранилищах на складах, несмотря на то, что их продукция поступала в Россию в декабре 2017 года - феврале 2018 года. Запрет был введен в целях недопущения ввоза на территорию России сельскохозяйственной продукции из стран, попавших под ограничения.

Запрет будет действовать до результатов экспертных переговоров с Главной государственной инспекцией по семеноводству, карантину и защите растений Белоруссии.

Также Россельхознадзор с 14 февраля запрещает ввоз в Россию сербских груш, в том числе через третьи страны. В ведомстве отмечают, что неоднократно выражали сербской Национальной организации по карантину и защите растений обеспокоенность случаями выявления на территории России плодоовощной продукции, нехарактерной по сортовому составу для Сербии.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также