Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге УК «Чкаловская» проиграла «Т Плюс» апелляцию на 20 млн рублей

9 февраля 2018 14:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Управляющая компания «Чкаловская», крупнейший должник ресурсоснабжающей организации «Т Плюс» в Екатеринбурге, проиграла в апелляции на сумму 23,1 млн рублей, которые «Т Плюс» взыскивает за поставку тепла и горячей воды за февраль-2017, сообщает пресс-служба Свердловского филиала ОАО ЭнергосбыТ Плюс».

В апреле 2017 «Т Плюс» обратился в Арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании с УК «Чкаловская» за поставленные, но неоплаченные теплоэнергоресурсы, в жилой фонд, находящийся на обслуживании УК «Чкаловская» (более 160 многоквартирных домов). Суд вынес решение в пользу «Т Плюс», обязав уплатить основной долг в размере 20,5 млн рублей, госпошлину в размере 139 тыс. рублей и неустойку в размере 2,5 млн рублей, подлежащую оплате на день фактической оплаты суммы основного долга. В январе 2018 УК «Чкаловская» подала апелляционную жалобу, которую суд апелляционной инстанции не удовлетворил.

Задолженность «Чкаловской» за отопление и горячую воду превысила 231 млн рублей. Плату за отопление и горячую воду «Т Плюс» получает через 400 дней после поставки, в т.ч. в рамках исполнительного производства.

Сейчас в суде рассматриваются 28 исковых заявлений об оплате коммунальных ресурсов, полученных за период с ноября 2016 по ноябрь 2017 на сумму 176 млн рублей, поданных ПАО «Т Плюс» и АО «ЕТК».

В 2017 УК «Чкаловская» из статьи «Содержание жилья» была вынуждена оплатить сборы приставов, штрафы и госпошлины на сумму свыше 12 млн рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 18 августа 2026
 

Читайте также