Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Заявка Екатеринбурга на проведение «ЭКСПО-2025» представлена на Давосском форуме

26 января 2018 11:35
фото: Xu Jinquan/ Xinhua/ Global Look Press
фото: Xu Jinquan/ Xinhua/ Global Look Press

ДАВОС. Заявка России на право принять выставку «ЭКСПО-2025» стала одной из важных тем для обсуждения во время работы делегации на Всемирном экономическом форуме, проходящем в швейцарском Давосе. Об этом сообщает информационно-аналитический департамент администрации города.

По словам генерального директора Заявочного комитета «ЭКСПО-2025» Светланы Сагайдак, девиз 48-го форума в Давосе - «Создавая общее будущее в раздробленном мире» - довольно тесно перекликается с темой российской заявки: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь - для будущих поколений».

«Несмотря на тревожное состояние современного мира, нам необходимо задумываться о том, какое будущее мы оставим в наследство следующим поколениям. Четвертая индустриальная революция, обсуждению которой на форуме будет посвящено немало времени, заставляет нас по-новому оценивать достижения научно-технического прогресса. Город будущего, инновационный смарт-сити, который будет создан на месте «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге, - наш ответ на вызовы текущего момента», - отмечает Светлана Сагайдак.

Российская заявка на проведение Всемирной выставки в 2025 году представлена в Русском доме, где проходят мероприятия с участием российских и зарубежных лидеров бизнеса и политики.

«С учетом обширной и насыщенной программы Русского дома с заявкой Екатеринбурга ознакомятся максимальное количество гостей Давоса», - прокомментировали в пресс-службе Заявочного комитета «ЭКСПО-2025».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также