25 января 2018 17:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин посетил с рабочим визитом Асбестовский городской округ, в ходе которого познакомился с работой трех промышленных объектов муниципалитета, сообщает департамент информационной политики губернатора.
«Мы посетили «Асбестовский ремонтно-машиностроительный завод», «Уральскую лесопромышленную компанию» и «УралАТИ». Предприятия динамично развиваются, есть объемные показатели, есть контрактация, это говорит о том, что люди работают на перспективу, а муниципальное образование гарантировано получит поступления в бюджет, что позволит выполнить все социальные обязательства в отношении жителей города Асбеста», - отметил глава Минпромнауки.
Он добавил, что с предприятиями будут проработаны вопросы привлечения мер государственной поддержки.
Обсуждая перспективы развития территории с главой Асбестовского городского округа Натальей Тихоновой, Сергей Пересторонин отметил важность ухода от монопрофильности города и развития малого и среднего бизнеса.
Также министр провел встречу с общественностью и прием граждан по личным вопросам.
© Служба новостей «АПИ»