Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аэропорт Кольцово расширяет региональные пассажирские перевозки

25 января 2018 14:17
фото: пресс-служба Кольцово.
фото: пресс-служба Кольцово.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Аэропорт Кольцово расширяет региональную маршрутную сеть. В весенне-летнюю навигацию авиакомпания «РусЛайн» начинает полеты из Екатеринбурга по ряду новых направлений, сообщает пресс-служба компании.

Новые рейсы свяжут столицу Урала с крупнейшими городами и населенными пунктами Республики Коми, Татарстана, ХМАО и ЯНАО. Полеты в Сыктывкар, Ноябрьск и Нижнекамск будут осуществляться дважды в неделю, в Надым трижды в неделю, в Нижневартовск и Белоярский один раз в семь дней. Рейсы будут выполняться на самолетах CRJ-200 вместимостью 50 пассажиров. Жители северных регионов смогут воспользоваться прямыми рейсами для перелетов на Урал или продолжить свое путешествие с удобной стыковкой в Екатеринбурге по одному ста направлений полетов, доступных из аэропорта Кольцово. Все открываемые маршруты поддерживаются государством в рамках программы субсидирования региональных перевозок на 2018 год.

Напомним, аэропорт Кольцово последовательно реализует программу развития региональных авиаперевозок. Опыт взаимодействия Кольцово и «РусЛайна», в рамках которого аэропорт субсидировал авиакомпанию при развитии полетной программы на внутренних рейсах, стал уникальным для российской авиации и был использован в дальнейшем при разработке федеральных программ поддержки региональных перевозок.

Сегодня аэропорт Кольцово является одним из лидеров по количеству региональных маршрутов - пассажирам екатеринбургской воздушной гавани доступно более 40 городов России.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также