Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жители Урала за год на срочные депозиты в Сбербанке внесли почти половину триллиона рублей

19 января 2018 12:55
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан в 2017 году открыли в Сбербанке срочных депозитов на общую сумму 484 млрд рублей, что на 21% больше, чем в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба Уральского банка Сбербанка России.

Количество открытых за год депозитов составило 1,7 млн штук. Это на 100 тысяч больше, чем в 2016 году. В это количество входят в том числе и те вклады, которые открывались на короткие сроки и в течение года были закрыты. Выросла и средняя сумма вклада: сегодня она составляет 283 тысячи рублей, что на 30 тысяч рублей больше аналогичного показателя 2016 года.

Общий объем привлеченных средств физических лиц в Уральском банке Сбербанка на начало 2018 года составил 630,7 млрд. рублей.

«В течение всего 2017 года мы наблюдали стабильный интерес к инструментам сбережения средств. В конце года Сбербанк предложил специальные условия по депозитам в рамках ряда предновогодних акций, что привело к росту количества и объема вкладов в декабре», - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также