Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предпринимателям Свердловской области расскажут о возможностях для успешного закрепления на рынке

17 января 2018 10:31
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В технопарке «Университетский» обсудят инструменты поддержки инновационной деятельности, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Конференция «Стандартизация, сертификация и метрологическое обеспечение как инструменты поддержки инновационной деятельности» состоится в технопарке 26-27 февраля. При поддержке Минпромнауки региона, а также Свердловского союза промышленников и предпринимателей и Союза оборонных отраслей промышленности, предпринимателям расскажут о возможностях для успешного закрепления на рынке.

«Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым поставлена задача расширения механизмов поддержки предпринимательства. В современном мире стандартизация и сертификация являются одной из мер конкурентной борьбы. Если инноватор находит новое решение, и удается доказать, что оно самое удачное, это решение может быть признано стандартом, и на него будут ориентироваться все производители. В Свердловской области уже наработан механизм такой поддержки инновационных идей, стоит задача добиться его широкого применения», - сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Он добавил, что диалог бизнеса и власти в вопросе распространения практики стандартизации будет способствовать повышению конкурентоспособности экономического потенциала региона в целом.

По мнению руководителя регионального центра нормативно-технической поддержки инноваций Свердловской области Ларисы Игнатенковой, конференция будет способствовать популяризации внедрения стандартов и проведение сертификации.

«По данным экспертов, сегодня более 90% производителей инновационной продукции не знают, что могут быть инициаторами разработки национальных и межгосударственных стандартов. Обращение в аккредитованные органы по сертификации позволит инноваторам производить приоритетные виды промышленной продукции и получить конкурентное преимущество на внутреннем и внешнем рынках», - отметила Лариса Игнатенкова.

В работе конференции примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, профильных ведомств, контрольно-регулирующих органов, промышленных предприятий.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также