Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области снизилась аварийность на объектах энергосистемы

17 января 2018 09:45
фото: tplusgroup.ru
фото: tplusgroup.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Аварийность на объектах энергосистемы Среднего Урала по итогам 2017 года сократилась на 19,3% и составила 725 случаев, что на 111 событий меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Самые высокие показатели снижения аварийности, сообщил руководитель регионального штаба по энергобезопасности - министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, достигнуты на Нижнетуринской и Серовской ГРЭС (минус 81% и минус 57%), Качканарской и Ново-Свердловской ТЭЦ (минус 71% и минус 63% соответственно), а также на Свердловском предприятии МЭС Урала (минус 43%).

«Добиться таких серьезных результатов удалось за счет ввода на производствах нового оборудования и тщательной, планомерной подготовке компаний к отопительному сезону», - отметил он.

Благодаря высокому профессионализму сотрудников предприятий, а также своевременным координационным мерам со стороны регионального штаба, подчеркнул глава МинЖКХ, подавляющее большинство технологических нарушений на объектах энергосистемы области в 2017 году было устранено в нормативные сроки и серьезных последствий для населения не повлекло.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также