Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области назвали дороги, которые будут отремонтированы в этом году

16 января 2018 09:49
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области составлен предварительный перечень дорог, которые будут отремонтированы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В регионе в рамках президентского проекта отремонтируют 138 километров дорог. В него вошли 37 участков дорожной сети Екатеринбургской агломерации. Среди них 28,5 километра федеральных дорог, почти 80 километров дорог регионального и межмуниципального значения и 30 километров уличной сети Екатеринбурга.

В планах привести в нормативное состояние участки автодорог Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов (обратное направление), Екатеринбург Реж - Алапаевск, Белоярский - Асбест, Богданович - Сухой Лог и другие. Также в ремонтную программу включены такие улицы Екатеринбурга как Белинского, Техническая, Блюхера, Шефская, 8 марта и другие.

Из консолидированного бюджета Свердловской области на реализацию программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Екатеринбургской агломерации будет направлено 1,264 миллиарда рублей, 800 миллионов из федерального бюджета. Отметим, что приоритетный федеральный проект направлен, в том числе, на повышение уровня безопасности дорожного движения. Поэтому кроме ремонтов дорожного полотна деньги пойдут на установку новых дорожных знаков, светофоров, пешеходных ограждений, рамок освещения, нанесение разметки.

В результате выполнения работ в 2018 году 63% дорог Екатеринбургской агломерации будут приведены в нормативное состояние. Напомним, что на момент запуска приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» в конце 2016 года этот показатель составлял 40,4%.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также