Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург посетила делегация южнокорейского Соннама

12 января 2018 14:22
фото: Тимур Насибуллин
фото: Тимур Насибуллин

ЕКАТЕРИНБУРГ. Делегация южнокорейского города Соннам прибыла в Екатеринбург. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В рамках встречи представители Республики Корея рассказали о потенциале своей страны и ее инвестиционных возможностей, как для России в целом, так и для Екатеринбурга в частности, а также представили производственные площадки Соннама.

В свою очередь председатель Комитета по внешним связям Администрации Екатеринбурга Максим Докучаев рассказал гостям о столице Урала, ее потенциале. В том числе о том, что город располагает мощной промышленной базой и выгодно расположен с точки зрения логистики. Здесь южнокорейские компании могли бы наладить собственное производство различных товаров, что снизило бы их себестоимость, а соответственно и цену для российских и европейских покупателей.

Представители Соннама подчеркнули, что заинтересованы в сотрудничестве с Екатеринбургом. В частности, они планируют принять участие в выставке «Иннопром», темой которой в нынешнем году заявлено «Цифровое производство».

Также участники встречи обсудили возможность установления партнерских связей между вузами Екатеринбурга и Соннама.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также