Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2018 году для Ирбита и Сысерти будут разработаны комплексные программы развития

9 января 2018 16:23
фото: jetworks.ru
фото: jetworks.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил перечень комплексных программ развития муниципальных образований, которые должны быть разработаны в 2018 году. В соответствии с распоряжением главы региона, это Ирбит и Сысерть. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, последовательное планирование развития территорий Свердловской области, поиск новых точек экономического роста, а также оценка эффективности этой работы заложены в основу программы Евгения Куйвашева «Пятилетка развития». Работа по формированию и реализации комплексных программ муниципальных образований проводится в Свердловской области с 2015 года. Сегодня на Среднем Урале реализуются 10 таких программ, в том числе в Краснотурьинске, Первоуральске, Ревде, Реже, Березовском.

Как пояснили в министерстве инвестиций и развития Свердловской области, наличие такой муниципальной программы - показатель четкого понимания целей и задач развития территорий. Она формируется на основе государственных и муниципальных программ и ставит целью решение задач социально экономического развития, создания благоприятных условий для инвестиционной и предпринимательской деятельности.

Так, программа «Развитие муниципального образования город Ирбит» рассчитана на 2018 - 2025 годы. Программой предусмотрен рост в таких направлениях как промышленность и предпринимательство, системы жилищно-коммунального хозяйства, жилищного строительства, транспортной инфраструктуры, системы образования, физкультуры и спорта, туризма. Программа «Развитие Сысертского городского округа» рассчитана на 2018 - 2023 годы и включает такие направления как развитие системы образования, физкультуры и спорта, агропромышленного комплекса, транспортной инфраструктуры, здравоохранения, благоустройства, промышленности и предпринимательства, жилищного строительства, ЖКХ и топливно-энергетического комплекса.

Программы комплексного развития Ирбита и Сысерти будут утверждены на заседании правительства региона.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также