Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В новогодние праздники Свердловский филиал «Т Плюс» и ЕТК будут работать в особом режиме

28 декабря 2017 16:23
Фото: пресс-служба свердловского филиала ПАО «Т Плюс».
Фото: пресс-служба свердловского филиала ПАО «Т Плюс».

ЕКАТЕРИНБУРГ. В целях обеспечения надежного и бесперебойного энерго- и теплоснабжения потребителей все предприятия Свердловского филиала, АО «Екатеринбургская теплосетевая компания», ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», АО «Региональные тепловые сети» с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года будут работать в особом режиме. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Соответствующий приказ подписал Директор филиала Владимир Бусоргин. Документ предусматривает введение особого контроля за своевременной отгрузкой топлива, работой оборудования электростанций и тепловых сетей, введение дополнительных мер пожарной безопасности, усиление контроля за несением на энергообъектах караульной службы и ужесточение пропускного режима в целях осуществления антитеррористической деятельности. В указанный период будет организовано дежурство на рабочих местах ответственных руководителей. Определен порядок оперативного взаимодействия с органами МВД, подразделениями МЧС России по Свердловской области в случае возникновения аварий, чрезвычайных ситуаций или других происшествий. Предусмотрена четкая схема оповещения руководства производственных площадок, вызова в случае необходимости аварийно-ремонтных бригад.

Энергетики приняли все меры для обеспечения энергобезопасности региона в указанный период. Оборудование станций и тепловых сетей полностью подготовлено к работе в праздничные дни. Теплоэлектростанции и котельные готовы к увеличению тепловых нагрузок для бесперебойного теплоснабжения потребителей в случае существенного понижения температуры наружного воздуха, создан необходимый запас резервного топлива. Принятые меры позволит работать точно в соответствии с диспетчерскими графиками. В филиале будут нести круглосуточное дежурство 12 аварийно-восстановительных бригад (48 чел.) и 23 единицы специальной техники.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также