Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дом ЖК «Березки» в Березовском будет сдан до конца текущего года

29 ноября 2017 17:48
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области выработаны подходы к обеспечению жильем свердловчан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Это удалось сделать благодаря решению губернатора Евгения Куйвашева о создании межведомственной координационной комиссии по защите прав дольщиков и пайщиков, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Сегодня на площадке строительства одного из домов ЖК «Березки» в Березовском, жильцы которого справят новоселье до конца текущего года, побывал министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

«Задача - сдать дом до конца 2017 года. Темпы, которыми ведутся работы, и утвержденный график говорят о том, что с этой задачей мы справимся», - отметил гендиректор группы компаний БЗСК Александр Фрибус.

На стройплощадке дома, квартиры в котором дольщики ждут уже два года, в этот день работали с инспекцией начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе Юрий Турыгин, глава Минстроя Михаил Волков, свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

«Ситуация была сложной, нам пришлось решать вопрос с банком, который арестовал имущество застройщика. Тем не менее, в сентябре мы ввели соседний дом, после чего была поставлена сложная, но решаемая задача - завершить возведение этого дома до конца года. Мы здесь подставляем плечо других строительных компаний, готовы, если это потребуется, заводить других застройщиков. БЗСК это, естественно, не нравится, но для нас приоритетом являются граждане и создание для них возможности получить свое жилье», - отметил Михаил Волков.

Глава Минстроя подчеркнул: сегодня практически по всем подобным объектам в области разработаны «дорожные карты», имеется понимание, на каких условиях на стройплощадки должны заходить новые инвесторы. Так, подписано несколько договоров о намерении, и работы по ним возобновлены, например, на стройплощадке «Нового Уктуса», дома на Постовского. Аналогичный подход будет применяться при решении проблем по девяти объектам в Арамильском городском округе.

«Губернатор перед координационной комиссией поставил задачу не делить граждан на пострадавших при долевом строительстве или при паевом - через привлечение средств кооперативов. Эта задача было отработана, что привело к увеличению количества объектов за счет таких как, например, «Первый Николаевский», где сейчас активно идет стройка», - сказал Михаил Волков.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также