Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Завершается голосование жюри премии «Уральская звезда»

28 ноября 2017 13:25
Завершается голосование жюри премии «Уральская звезда»

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области завершается голосование жюри премии в сфере гостеприимства «Уральская звезда», церемония награждения победителей состоится 1 декабря. Заслуженные награды получат не только отели различных категорий, но и лучшие профессионалы отрасли гостеприимства - в рамках состоявшегося конкурса профессионального мастерства. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, премия в сфере гостеприимства «Уральская звезда» организована в регионе в третий раз министерством инвестиций и развития, центром развития туризма и некоммерческим партнерством «Клуб отельеров» в целях повышения качества в сфере услуг Среднего Урала в преддверии приема гостей крупных международных мероприятий. Задачу развития сферы гостеприимства и повышения туристической привлекательности региона ставит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как уточнила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, в этом году в 10 номинациях конкурса приняли участие 100 средств размещений различной категории, в том числе и из муниципалитетов региона. Параллельно прошел и конкурс на звание лучшего по профессии в сфере гостеприимства, в котором приняли участие 50 человек, победили четверо сильнейших.

Отметим, победитель в каждой номинации премии отельеров «Уральская звезда» определится путем опросного голосования, оценками членов жюри конкурса, а также потребительской оценкой в системах онлайн-бронирования. Жюри конкурса возглавил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, в составе жюри - крупнейшие эксперты отрасли.
«Премия гостеприимства важная составляющая для развития регионального туризма. Во - первых, она позволяет самим отельерам взглянуть на себя и конкурентов со стороны, во - вторых, она безусловно мотивирует участников рынка к развитию и улучшению качества услуг. Гостиничный рынок Свердловской области один из самых развитых в России, но нам всегда есть к чему стремиться, особенно когда впереди такие события как ЧМ - 2018. Я очень жду от отелей новых открытий, хочется, чтобы в Екатеринбурге и области появлялось все больше и больше ярких гостиничных проектов», - заявил член конкурсного жюри Алексей Венгин.

«Конкурсы - это мотивация к развитию, к улучшению не только качества услуг, но и умению подать себя. Кроме того, это возможность еще раз проанализировать свою работу. Уверена, необходимо поддерживать подобные события», - считает директор выставки «Отель экспо» Анастасия Мутли.

Сегодня на Среднем Урале более 300 классифицированных средств размещения с общим номерным фондом более 10 тысяч номеров готовы встретить гостей крупных событийных, деловых, спортивных мероприятий международного уровня. В 2018 году - это Чемпионат мира по футболу, Дни памяти Императорской семьи, IV Российско-Китайское ЭКСПО, ИННОПРОМ.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также