Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минздрав предлагает прятать алкоголь в магазинах за ширмами

24 ноября 2017 10:09
Фото: АПИ
Фото: АПИ

МОСКВА. Витрины и стенды с алкогольной продукцией в магазинах предложили закрывать ширмами или перегородками, чтобы их нельзя было увидеть из других отделов.

Об этом говорится в проекте федерального закона, разработанного Минздравом РФ и предполагающего внесение поправок в статью 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Документ в четверг, 23 ноября, был опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов, пишет Российская газета.

Минздрав предлагает выделять в магазинах специальные места для продажи алкоголя, которые были бы недоступны «прямому обозрению покупателями из тех мест торгового объекта, в которых продаются другие продукты и товары». В эти помещения может быть оборудован отдельный вход.

Еще одной идее может стать предоставление права отказывать в розничной продаже алкоголя лицам в состоянии алкогольного опьянения. Причем эта норма может применяться и в заведениях общепита.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также