Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На поддержку детей-сирот и детей с ограниченными возможностями УБРиР направил более 3,7 млн рублей

23 ноября 2017 16:22
фото: УБРиР
фото: УБРиР

ЕКАТЕРИНБУРГ. За первое полугодие 2017 года Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) провел 53 специализированных мероприятия в рамках благотворительной программы «Дети верят в чудо». Об этом сообщает пресс-служба банка.

На поддержку детей-сирот и детей с ограниченными возможностями было направлено более 3,7 млн рублей.

Часть средств банк направил на приобретение товаров для детских домов, социальных центров, домов ребенка. Закуплено самое необходимое - развивающие игры, мебель, канцелярские принадлежности, предметы гигиены, спортивный инвентарь, медикаменты.

Кроме того, УБРиР продолжил реализацию проектов по социальной адаптации ребят к взрослой жизни. В частности, банк организовал серию тренингов «Попугай», призванных воспитать у подростков уверенность в себе и предотвратить эмоциональное выгорание у педагогов.

Получил развитие проект «Синемалогия», в основе которого лежит техника разбора с детьми фильма как набора образцов поведения героев. В рамках проекта «Кто я, или Проверено на себе» дети-сироты посетили ряд крупных промышленных предприятий, познакомились с рабочими профессиями и попробовали самостоятельно выполнить производственные задачи.

На данный момент УБРиР поддерживает 50 детских учреждений в девяти регионах России. Участниками благотворительной программы «Дети верят в чудо» являются более 4 тысяч ребят в возрасте от 3 до 17 лет.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также