Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

США вводят антидемпинговые пошлины на импорт стали из РФ

22 ноября 2017 10:46
фото: bizmag.online
фото: bizmag.online

ВАШИНГТОН. Соединенные Штаты Америки вводят антидемпинговые пошлины на стальную катанку из России, Белоруссии и ОАЭ. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение американского министерства торговли.

В сообщении говорится, что антидемпинговое расследование установило, что эти страны занижают стоимость так называемой стальной катанки из углеродистой и легированной стали.

В связи с этим ведомство даст указание Службе таможенной и пограничной охраны ввести пошлины на рассматриваемый вид товара в размере 280,02% для импорта из Белоруссии, 436,8-756,93% из России и 84,1% из ОАЭ.

В документе Минторга США упоминаются две российские компании - Абинский электрометаллургический завод и Новолипецкий металлургический комбинат ОАО «НЛМК-Урал». Ведомство считает, что они продавали свою продукцию на американский рынок на 756,93% дешевле реальной стоимости и просит установить для них аналогичную ставку антидемпинговых пошлин. Для остальных российских производителей катанки и легированной стали предлагается ставка на уровне 436,80%.

Окончательное решение о введении новых пошлин будет принимать комиссия США по международной торговле 5 января, а требования по уплате пошлин вступят в силу с 12 января.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также