Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия запретила поставки свинины и говядины из Бразилии

21 ноября 2017 15:21
фото: google.ru
фото: google.ru

МОСКВА. Россельхознадзор с 1 декабря запрещает поставки свинины и говядины из Бразилии из-за обнаружения в нем биодобавки для роста мышечной массы (рактопамина). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В большинстве стран мира, включая государства Евросоюза, Россию и Китай, использование рактопамина запрещено. В частности, запрещен ввоз в Россию продукции, полученной с применением стимуляторов роста мышечной массы.

Для урегулирования ситуации и получения достоверной информации от бразильской стороны Россельхознадзор 16 ноября направил в министерство сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии предложение провести в возможно короткий срок переговоры. Однако до настоящего времени диалог с бразильской стороной не состоялся.

«Учитывая серьезность сложившейся ситуации, Россельхознадзор вынужден принять срочные меры для защиты российских потребителей и внутреннего продовольственного рынка и ввести с 1 декабря текущего года временные ограничения на поставки в Россию из Бразилии всей свиноводческой продукции и продукции, полученной от крупного рогатого скота», - говорится в сообщении Россельхознадзора.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также