Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России создается три новых территории опережающего развития

20 ноября 2017 12:40
фото: rg62.info
фото: rg62.info

МОСКВА. В России появятся три новые территории опережающего развития (ТОР) - «Верхней Уфалей» в Челябинской области, «Сосенский» в Калужской области и «Лесной» в Рязанской области. А также расширяется одна из уже существующих. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован в понедельник на сайте кабинета министров.

В частности, в Рязанской области в городе Лесной создается ТОР «Лесной», появление которой, как отмечается в пояснительной записке, «позволит диверсифицировать экономику города, снизить зависимость от градообразующего предприятия - ФГУП «Завод синтетических волокон «Эластик», повысить инвестиционную привлекательность города, создать более 900 рабочих мест, привлечь инвестиции в объеме более 7,6 миллиарда рублей».

В Калужской области на территории городского поселения «Город Сосенский» появится ТОР «Сосенский». Это также позволит диверсифицировать экономику города и снизить зависимость от градообразующего предприятия. Планируется создать более 1000 постоянных рабочих мест. Инвестиции составят более 3 млрд рублей.

В Челябинской области создается ТОР «Верхний Уфалей», где ожидается появление более 860 новых рабочих мест и привлечение инвестиций примерно на два миллиарда рублей.

Кроме того, согласно постановлению правительства РФ, в Хабаровском крае уже существующая ТОР «Николаевск» будет расширена на три земельных участка. Здесь будет организовано строительство предприятия по переработке руды с месторождения Полянка. Это обеспечит создание дополнительно около 350 рабочих мест и позволит обеспечить добычу около 8 тонн золота и более 12 тонн серебра.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также