Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Каменске-Уральском открылся комплекс по выпуску одноразовых медицинских изделий

17 ноября 2017 17:59
фото: ДИП
фото: ДИП

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Новый производственный комплекс по выпуску одноразовых медицинских изделий европейского уровня АО «ЗДРАВМЕТТЕХ-Е» открылся в Каменске-Уральском. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Площадь нового производственного комплекса составляет свыше 3 тысяч квадратных метров, он построен по индивидуальному проекту с учетом европейских требований к производству медицинских изделий, в частности, здесь обеспечены управляемые условия чистоты помещений.

Как сообщил генеральный директор предприятия Николай Поляков, в настоящее время налажено производство одноразовой медицинской одежды, белья и хирургических наборов, причем для каждой больницы предприятие готово производить индивидуальную продукцию. В январе-феврале 2018 года здесь начнется выпуск вакуумных пробирок.

«Это первая очередь производственного комплекса, в течение ближайших 2-3 лет площадь увеличится практически в два раза. Также в течение этого времени мы планируем создать не менее 50 новых высокопроизводительных рабочих мест. Далее планируем расширять выпуск медицинских изделий однократного применения, преимущественно для операционных, как уже изготавливаемых в России, так и не имеющих аналогов. Мы убеждены, что при таком взаимодействии нашего предприятия и государства, мы достигнем всех поставленных амбициозных целей в развитии медицинской промышленности России», - сказал Николай Поляков.

Затраты по проекту составили 140 миллионов рублей, весь инвестиционный проект оценивается в 228 миллионов рублей. При поддержке Минпромторга РФ предприятие получило субсидию из федерального бюджета в размере 13 миллионов рублей, еще порядка 50 миллионов рублей федеральных средств может быть направлено на завершение проекта.

«Выпуск медицинских изделий является приоритетом развития Свердловской области и будет поддерживаться всеми органами власти. Это очень важное направление в сфере экономики, в сфере занятости, в сфере самообеспечения стратегическими материалами», - подчеркнул вице-спикер Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов.

В настоящее время продукция АО «ЗДРАВМЕДТЕХ-Е» поставляется в лечебно-профилактические учреждения 15 регионов РФ, а также экспортируется в Казахстан и Кыргызстан.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также