Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Замминистра строительства и ЖКХ РФ выразил удовлетворение тем, как на Среднем Урале решаются проблемы дольщиков

17 ноября 2017 17:37
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБРУГ. Замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин выразил удовлетворение тем, как на Среднем Урале решаются проблемы дольщиков и пайщиков. Совещание по содействию участникам долевого строительства, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков состоялось 17 ноября в режиме видеоконференцсвязи. Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков доложил о реализации в регионе плана-графика мероприятий по решению проблем граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Согласно «дорожной карте», в 2017 году будет введено в эксплуатацию 4 проблемных дома. Об этом сообщает

Глава областного Минстроя сообщил, что в сентябре свои квартиры получили дольщики одной из двух многоэтажек жилого комплекса «Березки» в Березовском. Здесь пострадали 147 граждан, они ждали свои квартиры от застройщика АО «БЗСК-Инвест» с 2014 года. Строительство второй высотки комплекса будет завершено в декабре нынешнего года.

В Нижнем Тагиле дом по адресу ул. Удовенко, 25 сдан 25 августа. Здесь ЖСК «Фотеево» вынудило 28 пайщиков ждать жилье с 2008 года.
В Екатеринбурге, в конце октября введен в эксплуатацию двухсекционный двенадцатиэтажный дом по адресу улица Червоная 19а. Здесь пострадало 132 человека. Застройщик ООО «СК «Мастер» начал привлекать деньги дольщиков с 2012 года.
Также Михаил Волков на совещании доложил, что в Свердловской области найден альтернативный способ решения проблем граждан, пострадавших от действия застройщика. Речь идет о доме в Екатеринбурге по адресу Щербакова 20. Здесь участникам долевого строительства предложены квартиры в соседнем, уже готовом жилом комплексе, взамен недостроенных квадратных метров.

Отметим, благодаря личному вниманию губернатора Евгения Куйвашева к проблемам дольщиков и пайщиков, за последние годы в Свердловской области было введено в эксплуатацию 49 долгостроев, квартиры в которых получили почти пять тысяч уральцев. Опыт Свердловской области высоко оценен на федеральном уровне, региональные законодательные инициативы были взяты на вооружение другими субъектами РФ.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также