Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центробанк отозвал лицензию у Регионфинансбанка

17 ноября 2017 12:45
Фото: tvc.ru
Фото: tvc.ru

МОСКВА. Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка ООО «Региональные финансы» (Регионфинансбанк). Это следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте регулятора, пишет РБК.

Как заключили аналитики Банка России, Регионфинансбанк занимался проведением теневых валютно-обменных операций. Информация о них не отражалась в бухгалтерском учете и отчетностях. Это, подчеркивает ЦБ, происходило в условиях введенного регулятором запрета.

«Кроме того, в деятельности банка установлены многочисленные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части полноты и достоверности представлявшихся в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю», - говорится в сообщении.

Регулятор отметил, что уже неоднократно применял в отношении Регионфинансбанка меры надзорного реагирования, однако его руководство и собственники не предприняли действенных, по мнению ЦБ, мер по нормализации деятельности.

В связи с этим Центробанк принял решение вывести организацию с рынка банковских услуг и ввел в ней временную администрацию.

Регионфинансбанк не является участником системы страхования вкладов. По данным Банка России, на 1 сентября 2017 года по величине активов эта кредитная организация занимала 480-е место в банковской системе страны. Согласно базе СПАРК председателем правления банка является Рустам Гумеров.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также