Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Победителем в общекомандном зачете WorldSkills Hi-Tech-2017 стала команда ГК «Росатом»

8 ноября 2017 09:32
фото: worldskills.ru
фото: worldskills.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Имена победителей национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2017 названы в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Лучших в компетенциях поздравили первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина, генеральный директор союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.

«За четыре года проведения чемпионат приобрел свой неповторимый формат. В течение трех соревновательных дней здесь царила атмосфера здоровой конкуренции, взаимопомощи, взаимовыручки, а, самое главное, здесь чувствовалась хорошая командная работа. Наверное, только она может способствовать успеху любого дела. Все это значит, что мы на верном пути, и те 30 тысяч посетителей, которые приехали на чемпионат - подтверждение того, что интерес к этому соревнованию и к рабочим профессиям растет», - отметил вице-губернатор Алексей Орлов.

Победу в общекомандном зачете одержала команда ГК «Росатом». Сварщик Алексей Григорович, представляющий на чемпионате госкорпорацию, набрал наибольшее количество баллов и получил почетное звание «Мастер развития промышленности», а также сертификат на один миллион рублей от Фонда развития промышленности РФ.

Свердловская область также показала достойные результаты: в частности, в копилке региона «серебро» в компетенции «Электроника». Традиционно победу завоевали студенты свердловских колледжей и техникумов. Например, учащийся Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства Максим Ковалев стал первым в компетенции «Промышленный дизайн».

«Хотелось бы поблагодарить Свердловскую область, которая уже в четвертый раз принимает чемпионат WorldSkills Hi-Tech, партнеров чемпионата и экспертов, которые обеспечивали высокий уровень проведения и сравнимость наших стандартов с мировыми. Даже президент WorldSkills International отметил, что это один из лучших чемпионатов», - сказал генеральный директор союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также