Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучшим дежурного электромонтером ТЭС стал сотрудник Академической ТЭЦ

7 ноября 2017 11:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловском филиале группы «Т Плюс» определили лучшего дежурного электромонтера ТЭС. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе предприятия.

Участниками конкурса профессионального мастерства «Лучший дежурный электромонтер ТЭС» стали представители семи станций: Свердловской, Ново-Свердловской, Нижнетуринской, Первоуральской, Академической, ТЭЦ ТМЗ и ТЭЦ № 19.

Сильнейшего определили по результатам шести этапов. Проверялись знания нормативно-технической документации, основ релейной защиты и автоматики. Оценивались навыки по оказанию первой помощи пострадавшему при несчастных случаях на производстве и допуска рабочих для производства ремонтных работ.

Одно из самых сложных и ответственных заданий - выполнение оперативных переключений в распределительных устройствах. Так, электромонтеры выводили в ремонт два трансформатора и генератор ТЭС. Работали в ограниченное время по схеме конкретной станции (с которой ни один участник не был знаком). Обязательное требование - указание порядка операций по выводу оборудования в ремонт.

По итогам профессиональных состязаний победителем признан Роман Голощапов (Академическая ТЭЦ), второе место занял Анатолий Хандов (Ново-Свердловская ТЭЦ), третье - Михаил Краснокутский (Свердловская ТЭЦ).

В ближайшие две недели первые два призера пройдут усиленную подготовку на межфилиальный конкурс профмастерства среди дежурных электромонтеров ТЭС компании «Т Плюс», который пройдет в Самаре 21-22 ноября. Честь филиала представит лучший из них - по результатам подготовки и тестирования.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 21 августа 2026
 

Читайте также