Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

19 октября 2017 11:03
Фото: АПИ
Фото: АПИ

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Прокуратура Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила проводит надзорные мероприятия в связи с наличием задолженности по выплате заработной плате перед работниками ООО «ТагилСтальКонструкция». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что у вышеуказанной организации перед 19 работниками имеется задолженность по заработной плате, которая составляет свыше 1,4 млн. рублей. Период образования задолженности февраль 2015 года - ноябрь 2016 года. В настоящее время производственная деятельность организацией не ведется.

В целях защиты трудовых прав работников в ходе предыдущих проверок прокуратура вносила представления с требованиями погашения задолженности по заработной плате руководителю предприятия. Кроме того, по постановлению прокурора руководитель ООО «ТагилСтальКонструкция» был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) за непринятие мер по организации окончательного расчета с работниками при увольнении.

Кроме того, прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы работодателем).

Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратурой района поставлены на контроль.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также