Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральцев приглашают выразить свое мнение о состоянии конкурентной среды в потребительской сфере

18 октября 2017 14:57
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Региональные власти проводят мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Свердловской области и приглашают принять участие в опросе, как предпринимателей, так и потребителей.

Мониторинг организуется ежегодно в соответствии с требованиями стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как пояснил и.о. министра инвестиций и развития Свердловской области Александр Породнов, благодаря мониторингу, выявляются проблемы в сфере развития конкуренции как для предпринимателей - производителей товаров, работ и услуг, так и для потребителей. По результатам мониторинга правительством Свердловской области разрабатывается комплекс мероприятий, направленный на решение выявленных проблем, что, в итоге, сказывается на снижении административных барьеров для предпринимателей и повешении качества услуг для потребителей.

Так, по результатам мониторинга 2016 года предприниматели отметили отдельные трудности, связанные с подключением к инженерным сетям. В начале 2017 года в Свердловской области были разработаны соответствующие «дорожные карты», в настоящее время они реализуются и уже к концу года ожидается сокращение сроков техприсоединения и упрощение соответствующих процедур.

Для желающих принять участие в мониторинге на сайте министерства инвестиций и развития Свердловской области размещены опросные анкеты. Здесь потребители услуг могут выразить свое мнение о достаточности организаций, предлагающих услуги на рынках Свердловской области, охарактеризовать из ценовую политику, а предприниматели - оценить уровень конкуренции на Среднем Урале.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также