Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проект Свердловского венчурного фонда «Умная касса Мерката» отмечен национальной премией «Венчурный инвестор-2017»

17 октября 2017 15:59
фото: online-kassa.pro
фото: online-kassa.pro

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский венчурный фонд вошел в тройку лидеров в номинации «Лучшая сделка на ранней стадии». Итоги национальной премии «Венчурный инвестор-2017» были подведены накануне в Москве на форуме «Открытые инновации». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Для нас особенно ценно то, что мы стали единственным региональным фондом среди вошедших в шорт-лист по своей номинации. То есть, по мнению экспертов, мы работаем на одном уровне с федеральными крупными венчурными фондами, это высокая оценка нашей работы», - отметила исполнительный директор Свердловского венчурного фонда Елена Точилина.

Сделка, с которой Свердловский венчурный фонд вошел в шорт-лист премии «Венчурный инвестор», - инвестирование в проект «Умная касса Мерката» в 2016 году. Компания реализует web-сервис для организации касс в розничных магазинах, учета движения товаров и взаимодействия с поставщиками. На сегодняшний день проект уже обслуживает более 10 тысяч торговых точек в 18 регионах.

«Качество российского рынка венчурных инвестиций растет неизменно: всего за четыре года проведения премии мы видим, насколько тонкой стала граница между победителями и их ближайшими преследователями. Определять лучших всегда непросто, но определять лучших из лучших - задача в разы сложнее», - отметила секретарь премии, исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования Альбина Никконен.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также