Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область расширяет бизнес-контакты с предпринимателями Омской области

17 октября 2017 09:01
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства организовал визит омских бизнесменов в Екатеринбург с целью налаживания межрегиональной кооперации и поддержки бизнесу в поисках новых рынков сбыта и партнеров. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Предприниматели из Омской и Свердловской областей провели ряд переговоров и наметили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Поездка предпринимателей из Омска стала важным шагом к выстраиванию системной кооперации на всех уровнях.

«Для нашего фонда это был первый опыт организации бизнес-поездок для предпринимателей из другого региона. Результаты нас приятно удивили - со стороны бизнеса из обеих областей есть большая заинтересованность в сотрудничестве, предприниматели активно обменивались контактами, искали точки соприкосновения. Мы планируем развивать данное направление работы, уже есть идея по созданию электронной площадки для бизнес-кооперации между разными регионами», - отметил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.

Свердловский областной фонд поддержки в рамках бизнес-визита представителей Омска организовал круглый стол для предпринимателей, экскурсию в СКБ-Контур, в технопарк «Университетский». Также омичи посетили форум Open Business Russia-2017. В ходе поездки предприниматели отметили высокий уровень развития бизнеса и области в целом.

«Свердловская область оставила впечатление развитого промышленного региона, где активно ведется строительство, появляются новые бизнес-центры. По-хорошему удивил уровень развития инфраструктуры поддержки бизнеса: областной фонд, технопарк «Университетский». Мы являемся организаторами ИТ-форума в Омске, и данная поездка позволила нам найти потенциальных партнеров, спикеров и надеюсь, участников», - отметил предприниматель Александр Тимофеечев, возглавляющий ИТ-кластер Омской области.

Кроме бизнес-встреч в рамках поездки состоялась рабочая встреча сотрудников региональных фондов поддержки предпринимательства Свердловской и Омской областей. Структуры обменялись опытом, выявили лучшие практики.

«Надеюсь, что данная поездка будет иметь синергетический эффект как для предпринимателей, так и для нас, сотрудников инфраструктуры поддержки. Я уверен, что установленные связи и полученный опыт помогут нашим регионам привнести какие-то нововведения в свою работу. В этот раз мы организовали бизнес-миссию для ИТ-компаний, но уже обсудили с коллегами из свердловского фонда, что было бы интересно организовать биржу кооперации для производственных предприятий из медицинской сферы», - поделился планами Виктор Лакеев, заместитель начальника Центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также