Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Арки Крымского моста установили досрочно

13 октября 2017 17:34
фото: ТК Звезда
фото: ТК Звезда

КЕРЧЬ. Строители моста через Керченский пролив заявили о досрочном завершении морской операции по доставке и монтажу автодорожной арки Крымского моста. Надежно закрепить пролет на высоте 35 метров удалось на 18 часов раньше запланированного срока: вместо 72 отведенных на операцию часов мостостроители уложились в 54. Об этом пишет Российская газета.

«Мы учли опыт первой морской операции, и сплав автодорожной арки провели гораздо быстрее - за время чуть более двух суток, - рассказал заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин. - Проведенные морские операции - это по сути пик всей стройки, ключевые и самые сложные технологические операции не только года, но и всего проекта. Сплоченная команда показала свой высочайший профессионализм, навыки и новейшие технологии отечественного мостостроения».

Всего в морской операции поучаствовали более 150 моряков и строителей. Сейчас арка надежно зафиксирована так называемыми «ветровыми связями», а сам окончательный монтаж на фарватерных опорах займет продлится до середины ноября. За это время строители смонтируют концевые элементы габаритной конструкции и поставят на специальные элементы - опорные части.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также