Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские предприниматели получили возможность развить экспортный потенциал своих предприятий

24 августа 2017 12:46
фото: vpfond.com
фото: vpfond.com

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства совместно с Российским экспортным центром проводят образовательные курсы для представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев считает одним из приоритетных направлений продвижение уральской продукции на внешних рынках. Образовательная программа РЭЦ направлена на то, чтобы увеличить количество экспортеров среди уральских предпринимателей.

Обучение бесплатное, образовательные курсы проходят в очном формате, при взаимодействии с аудиторией применяются интерактивные методы обучения. Теоретическая часть образовательной программы всегда подкрепляется практическими занятиями с решением реальных бизнес-кейсов по реализации различных вопросов экспортной деятельности. Единственным требованиям при наборе участников является наличие высшего образования.

В ближайшее время пройдет обучение на темы: «Таможенное оформление экспортных операций» (31 августа), «Правовое обеспечение экспортной деятельности» (6 сентября). Полную информацию о программах обучения можно найти на сайте Фонда www.sofp.ru в разделе «Развитие экспорта».

«Проект очень познавательный, специалисты на примерах из личной практики рассказывают о сложных ситуациях, с которыми можно столкнуться, и объясняют пути решения. В результате плотного взаимодействия также приобретается навык грамотного ведения переговоров, что немаловажно для выхода на зарубежные рынки. Я бы вообще сказала, что данный проект - это азбука для тех, кто хочет стать экспортером», - сказала предприниматель Светлана Мирошкина, прошедшая обучение по ряду образовательных программ РЭЦ.

Тем, кто хочет принять участие в программах обучения, необходимо подать заявку через «Личный кабинет» на сайте www.sofp.ru (в разделе «Услуги по международной деятельности»), после одобрения которой на адрес потенциального участника придет приглашение пройти окончательный этап регистрации на сайте www.exportedu.ru.

Напомним, помимо образовательной программы РЭЦ, Свердловский областной фонд регулярно проводит набор участников на образовательный проект «Начни свое дело», который предназначен для тех, кто только открывает свой бизнес или же пока только задумывается о нем. Более подробную информацию можно получить на сайте фонда в разделе «Получение необходимых знаний».


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также