Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале началась уборка зерновых культур

18 августа 2017 14:43
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области повсеместно началась уборка зерновых культур. Как рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев, на сегодняшний день в регионе убрано 15 тысяч 143 гектара зерновых культур, это 4 процента от всей площади. Валовый сбор зерна составил 49 тысяч тонн при урожайности 32 центнера с гектара, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Урожайность в этом году хорошая, выше, чем в прошлом. Самое главное - хорошая погода. Это единственное сейчас от чего зависит и скорость, и качество уборки. Зерновые культуры традиционно мы убираем до конца сентября», - рассказал министр.

Хорошие темпы полевых работ демонстрирует Богдановичский район, где убрано 10 процентов от плана, Ирбитский - 9 процентов и Белоярский район - 7 процентов.
Дмитрий Дегтярев также напомнил, что в Свердловской области продолжается заготовка кормов для нужд животноводства. На сегодняшний день запасено 23,4 центнера кормовых культур на одну условную голову скота. В планах собрать - 30 единиц.

Также в хозяйствах началась уборка раннего картофеля и овощей на реализацию населению. Урожайность культур не ниже показателей 2016 года.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также