Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эксперты отмечают положительную динамику в экономике Свердловской области

17 августа 2017 10:39
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области наблюдается положительная динамика в основных отраслях экономики. Так, индекс промышленного производства (ИПП) по полному кругу организаций в январе-июле 2017 года составил 104 процента к аналогичному периоду 2016 года, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Высокие результаты продемонстрировали обрабатывающие производства - 104,3 процента. По итогам семи месяцев текущего года к аналогичному периоду 2016 года, согласно данным областного министерства экономики и территориального развития, индекс производства текстильных изделий составил 150,9 процента, производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов - 108,8 процентов, прочих транспортных средств и оборудования - 121,3 процента, производства электронных и оптических изделий - 120,6 процента, производства электрического оборудования - 119,3 процента.

«Высокие показатели ИПП по итогам семи месяцев 2017 года обеспечены ростом объема отгрузки готовой продукции как предприятиями оборонно-промышленного комплекса, так и производителями гражданской продукции. В частности, объем отгрузки электрического оборудования, произведенного в регионе, увеличился на 35,4 процента, мебели - на 36,7 процента, резиновых и пластмассовых изделий - на 19,8 процента, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях - на 13,8 процента», - отметил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

По словам главы Минпромнауки, стратегия главы региона Евгения Куйвашева по созданию условий для выпуска высокотехнологичной продукции, востребованной на российском и зарубежном рынках, позволила многим предприятиям осуществить модернизацию, расширить географию поставок и увеличить объемы отгрузок.

Как уточнила исполняющая обязанности министра экономики Свердловской области Татьяна Гладкова, «положительная динамика в отраслях уральской экономики соответствует прогнозам, заложенным в стратегии развития региона».

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также