Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области определены победители регионального этапа всероссийского конкурса ENES-2017

11 августа 2017 15:07
фото: yug-news.ru
фото: yug-news.ru

ЕКАТРЕИНБУРГ. В Свердловской области определены победители регионального этапа IV Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения ENES-2017.

Первое место в номинации «Лучшая комплексная муниципальная система управления энергосбережением и повышением энергоэффективности» присуждено проекту управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга «Повышение эффективности использования энергетических ресурсов на объектах, образованных за счет расширения зоны действия системы диспетчерского контроля коммунальных ресурсов».

В номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в образовательном учреждении» конкурсная комиссия отдала свои голоса проекту реконструкции здания ДЮСШ с внедрением комплексных мер по энергосбережению в Волчанске и проекту Новоуральского технологического колледжа «Новый свет». И в том, и в другом случае автоматизация управления инженерным оборудованием и применение рациональных технических решений обеспечили рациональное использование коммунальных ресурсов и существенное снижение затрат на топливно-энергетические ресурсы.

Лучшим проектом по модернизации уличного освещения признан проект МУП «Городские электрические сети» Новоуральского городского округа, позволивший сократить потребление электроэнергии и обеспечить экономию средств местного бюджета.
Названные работы, сообщили в МинЖКХ Свердловской области, рекомендованы для участия в федеральном этапе конкурса. Победители этого тура будут определяться по итогам открытого интернет-голосования.

Напомним, конкурс реализованных проектов в сфере энергосбережения проходит при поддержке министерства энергетики России. Одной из главных целей его проведения является стимулирование реализации проектов энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере.

Итоги конкурса традиционно будут подведены с 4 по 7 октября в Москве на международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2017.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также