Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Доходы бюджета Свердловской области продолжают расти

8 августа 2017 15:39
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. По оперативным данным регионального Минфина, объем доходов областного бюджета Свердловской области за семь месяцев текущего года составил 122,6 миллиарда рублей. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Расходы бюджета исполнены в сумме 117,1 миллиарда рублей. Профицит бюджета - 5,5 миллиарда рублей.

Устойчивая экономическая ситуация в Свердловской области, стабильная работа промышленных предприятий региона и грамотная бюджетная политика позволяют поступательно увеличивать доходы региональной казны.

«Положительная динамика сложилась по всем бюджетообразующим налогам, поступления которых отражают экономическое положение плательщиков», - отметила вице-губернатор - министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Так, из 112,6 миллиарда рублей налоговых и неналоговых доходов 33,6 миллиарда составили поступления по налогу на доходы физических лиц, 44,3 миллиарда - поступления по налогу на прибыль организаций. К уровню аналогичного периода 2016 года доходы возросли на 11 миллиардов рублей или на 9,9%. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года, поступления по налогу на прибыль выросли на 8,6 миллиарда рублей, а по НДФЛ - на 2,2 миллиарда.

Как уточнили в Минфине, объем безвозмездных поступлений составил 10 миллиардов рублей. За семь месяцев 2017 года получены дополнительные доходы в бюджет от размещения временно свободных средств областного бюджета на банковских депозитах в сумме 155,4 миллиона рублей.

Объем государственного долга Свердловской области с начала года снижен на 15,2 миллиарда рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также